Forex Asesores Expertos 2019

Mejor Calificación de Asesores Expertos Forex 2019

Esta sección presenta los mejores Asesores Expertos de Forex, los más populares en este momento en el mercado de divisas. Nuestra calificación de Asesores Expertos Forex ayudará a los comerciantes interesados en el trading automatizado a aprender los principios y aspectos del trabajo de varios Asesores Expertos, así como a elegir el más apropiado. Pero no debemos olvidarnos de un hecho importante: no importa lo popular que sea este o aquel Asesor Experto, la tarea principal de un trader no es sólo elegir un Asesor Experto, sino también enseñar el comercio seguro y rentable seleccionado. Es decir, es necesario entender la configuración del algoritmo, establecer los parámetros necesarios según los cuales el robot realizará transacciones…

Los asesores de Forex son programas especializados y scripts que le permiten operar automáticamente en el mercado de divisas. El propósito de los Asesores Expertos es hacer posible el trading sin la participación física de un trader. Los Asesores Expertos son gratuitos y de pago, y hay una práctica de crear asesores de divisas para ordenar con el propósito de un comerciante en particular y bajo las estrategias de negociación que utiliza. Sin duda, no es conveniente confiar en los programas pagados ni gratuitos, pero el grado de fiabilidad y eficiencia de los programas de pago es un poco mayor, especialmente aquellos que están ajustados y entrenados a fondo en estrategias comerciales. Por lo tanto, al descargar Los Asesores Expertos de Forex de forma gratuita, recuerde que pueden no ser tan confiables y rentables como espera.

La paradoja en este aspecto del trading de divisas es que los Asesores Expertos más rentables en Forex, al mismo tiempo, son los más riesgosos y bajo ciertas circunstancias pueden gastar todo el depósito en segundos, independientemente de su tamaño. Por lo tanto, la tarea de cada comerciante involucrado en el comercio automatizado es determinar el equilibrio entre los beneficios potenciales y el grado de riesgo, que el comerciante está dispuesto a dar a discreción del robot. La ventaja de usar un Asesor Experto sobre el trading manual es que el robot no tiene emociones ni nervios, y por lo tanto apresura decisiones precipitadas. Forex Expert Advisor monitorea automáticamente las tendencias del mercado en cada período de tiempo. Al mismo tiempo, utiliza indicadores de trading y otros analizadores al considerar y comparar diferentes condiciones y factores del mercado, y después de eso, basado en su análisis y la estrategia utilizada, el robot abre automáticamente las transacciones.

Los asesores vienen en diferentes tipos y se pueden dividir en grupos según varios criterios. Uno de los criterios es el período durante el cual el Asesor Experto puede realizar transacciones. Según este criterio, los asesores se dividen en las siguientes clases: a corto, medio y largo plazo. Otro criterio, pero ya no es técnico, sino más bien subjetivo, es la seguridad del asesor. Por lo tanto, son de bajo y alto riesgo. La mayoría de los Asesores Expertos de Forex utilizan ciertos indicadores de trading para tomar decisiones, siendo así indicativos. Pero también hay algunos Asesores Expertos que no son indicadores.

Dependiendo de la estrategia utilizada, los Asesores Expertos pueden ser de moda y flauta, revendedores y gaiteros, puede utilizar una martingala o estrategia neta, puede ser multi-moneda y combinado. Los Asesores Expertos basados en una estrategia de martingala son los más riesgosos, porque su algoritmo está configurado para aumentar el lote después de cualquier operación perdedora. Los asesores de tendencias, por otro lado, están sintonizados para el comercio por tendencia y apuntan a posiciones largas con altos beneficios. El algoritmo de acción de los pipesers y scalpers está dirigido a múltiples transacciones, a menudo con un lote grande, en varios puntos por transacción.

" . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . ." , , , ?Макс. " , , , , , , , , . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . . " . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . . . . . . . . .
1BumbleBeeFX8.340096.33%15.29%
2Laba Forex EA8.150083.41%43.73%
3Master Scalper8.010084.37%38.69%
4BFS Trident Robot7.950053.37%16.29%
5Taren Forex EA7.950086.33%44.68%
6WallStreet Robot7.950094.57%54.31%
7Forex Diamond EA7.850063.39%34.35%
8Arma Forex7.850078.38%29.28%
9Oswin Forex Robot7.810073.38%44.96%
10Goldbull Pro7.750057.42%34.40%
11DailyFX PLUS7.650047.39%15.31%
12Pivot Trader PRO7.540065.42%28.37%
13Channel Trader PRO7.410084.46%33.9%
14Xaaron EA7.450086.34%44.37%
15Momentum17,350056.35%19.37%
16KeltnerPRO7.110073.38%35.39%
17Suavizado SMA-Cross7.110042.77%14.78%
18MAL-Cross ponderado lineal6.950042.77%12.29%
19REV Trader PRO6.750057.36%17.24%
20RSI Range Trader6.650053.37%29.32%
21Robot Pips de Millones de Dólares6.510047.35%27.39%
22DailyFX Breakout on Volatility6.250067.41%39.59%
23Elexeer6.140063.32%24.30%
24Everex Elite6.010061.42%29.40%
25Aeron EA5.910064.38%47.30%
26DailyFX RSI Trader5.850046.36%19.37%
27Asia Range Grid5.750056.81%22.17%
28Gepard 5.05.350031.42%12.65%
29Robot Forex 2015 Profesional5.350048%12%
30Pip Master4.750076.39%19.21%
31Fábrica Forex4.650074.47%23.8%
32Setka Trader4.250085.12%97.15%
33Infinito3.750015.64%11.61%
3410 pips ver 53.550014.87%23.15%
35VSignale v23.250010.87%42.14%
36Pagliani2.850052.72%34.99%
37Ilan 2.5 Dinámico2.75008.30 %15.85 %
38Spartan Bolt EA2.2610010.23%18.47%
39ProTrader2.2350014.89%11.35%
40Bunny v2.31.5710022.48%26.68%
41Stark 3.7.31.5550029.44%18.62%
42Pulso1,471008.89%21.64%
43EA Better1,4450015.62%31.11%
44Nostradamus S1,265009.7%1.51%
45Progressor v 1.910011.82%17.67%

¿A mí, a la cabeza, a la cabeza, a la cabeza, a la cabeza, a la cabeza, a la cabeza?

Check Also

forex

Bunny v2.3 Forex Expert Advisor

Bunny v2.3 – Asesor Experto Forex Bunny Forex Expert Advisor es uno de los robots …